Глава МВД порекомендовал журналистам «не быть диванными критиками»
Глава министерства ответил на вопрос журналистов стало ли больше доверия к казахстанской полиции с учетом всех денежных вливаний и работы, передает Exclusive.kz со ссылкой на Tengrinews.
– Для доверия нужны общие усилия. Поэтому мы и говорим о карте проблем, проблемно-ориентированный подход. Возьмите криминогенную обстановку сегодня: на 50% снижение умышленных убийств в стране. Мы создали интеллектуальную систему, которая позволила на 25% снизить смертность пешеходов. Если вы этого не чувствуете, если этого не видите, я не знаю, кто это может видеть. Поэтому нужно всегда видеть, смотреть и участвовать активно, а не быть диванными критиками, – заявил глава МВД Марат Ахметжанов.
Министр также спросил у задавшей вопрос журналистки «Лично вы чувствуете [стало ли больше доверия]?», на что она ответила «Нет».
В феврале Exclusive.kz публиковал материал «Люди в погонах: страх вместо чувства безопасности» о результатах опроса Бюро национальной статистики по поводу доверия населения к правоохранительным органам, которые нельзя назвать успокаивающими.
Фото: скриншот видео



Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.