Ya Metrika Fast


English version

В ИВС закрыли юриста, освещавшего ДТП, за которое уволили замглавы ДП Алматы

Контекст дня — 31 марта 2026 11:35
1
Важная новость
Изображение 1 для В ИВС закрыли юриста, освещавшего ДТП, за которое уволили замглавы ДП Алматы

В Алматы задержали известного юриста и блогера Адилетхана Молдахана, сообщает Еxclusive.kz со ссылкой на департамент полиции мегаполиса.

В отношении него проводится досудебное расследование. Его обвиняют в распространении заведомо ложной информации.

«Подозреваемый водворён в изолятор временного содержания. Расследование продолжается», – прокомментировали в пресс-службе ДП.

О каком именно материале идёт речь, в полиции не сообщили. Однако среди последних тем, которые Молдахан активно освещал в соцсетях, – резонансное ДТП на проспекте Аль-Фараби в Алматы, в котором погибли три человека. Он опубликовал видеоролики, в которых заявлял о причастности сотрудников правоохранительных органов к организации ночной гонки.


В полиции провели служебную проверку, уголовное дело по факту бездействия возбудили в отношении водителя одного из руководителей департамента полиции. После данных событий глава МВД освободил от занимаемых должностей заместителя начальника департамента полиции Алматы, руководителей управлений административной полиции и общественной безопасности.

Фото Informburo


Поделиться публикацией
Комментариев: 1

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.

  1. 567: 31.03.2026 в 15:37

    Таким Макаром, скоро наверное будем на площади на коленях стоять перед портретом Его Превосходительства…