Как удалось задержать стрелявшего в замакима Шымкента
Как задержали преступника, стрелявшего в Руслана Берденова, рассказал заместитель акима Шымкента Сарсен Куранбек, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на пресс-службу акима Шымкента.
По его словам, водитель Берденова смог оперативно среагировать и прийти на помощь.
Вокруг акимата есть камеры, они зафиксировали движение стрелявшего. Он сидел в машине на парковке акимата. Оттуда выбежал. И, как мы и сказали, водитель Берденова всё-таки среагировал на это. И не только водитель Берденова, представители полиции тоже среагировали. Поэтому его своевременно захватили. Оценку, наверное, в будущем по итогам следствия даст полиция
пояснил Сарсен Куранбек
Exclusive.kz сообщал, что 21 апреля возле здания акимата Шымкента в заместителя акима города Руслана Берденова стрелял злоумышленник, которого задержали и водворили в изолятор временного содержания. По факту возбуждено уголовное дело. Берденову провели операцию, его состояние оценивается как стабильно тяжёлое. По словам врачей, угрозы жизни нет.
Фото пресс-службы акимата Шымкента
Комментариев пока нет