Казахстан и Азербайджан: открыты новые авиарейсы
В республике продолжается работа по расширению географии полётов и увеличению частоты авиарейсов на действующих направлениях. Недавно были открыты прямые маршруты, соединившие две страны, передаёт Exclusive.kz.
«С 16 июня авиакомпания AZAL начала выполнять рейсы по новому маршруту Шымкент – Баку с частотой три раза в неделю. В результате общее количество регулярных рейсов между Казахстаном и Азербайджаном увеличилось с 30 до 33 в неделю», — сообщает пресс-служба министерства транспорта РК.
Помимо этого, авиаперевозчик рассматривает дальнейшее расширение маршрутной сети. В планах запуск регулярных рейсов по направлениям Актобе – Баку (три раза в неделю) и Атырау – Баку (четыре раза в неделю).
Ожидается, что развитие авиасообщения будет способствовать укреплению торгово-экономических связей, деловой активности и росту туристического обмена между Казахстаном и Азербайджаном.
Фото: пресс-служба министерства транспорта РК



Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.