Ya Metrika Fast


Реестр деклараций

Казахстан и Узбекистан укрепляют союз: Токаев встретился с Саидой Мирзиёевой

Контекст дня — 21 июня 2026 16:00
0
Изображение 1 для Казахстан и Узбекистан укрепляют союз: Токаев встретился с Саидой Мирзиёевой

В Астане президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял руководителя Администрации президента Узбекистана Саиду Мирзиёеву. В ходе встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего развития казахстанско-узбекистанского сотрудничества в политической, экономической и гуманитарной сферах, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Токаев подчеркнул важность укрепления взаимодействия между администрациями президентов двух стран, отметив их значимую роль в реализации государственных реформ и развитии двусторонних отношений.

«Чем теснее мы будем взаимодействовать друг с другом, тем лучше для обеспечения стабильности в Центральной Азии, укрепления регионального сотрудничества, поскольку и Казахстан, и Узбекистан являются крупными государствами по целому ряду показателей. Наши страны сейчас находятся на решающем этапе своего развития. Нам нужны мир и безопасность. Только в этих условиях мы сможем успешно проводить реформы, – сказал президент.

Собеседники обсудили перспективы расширения сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также обменялись мнениями о ходе политических и социально-экономических преобразований в Казахстане и Узбекистане.


По итогам встречи президент Казахстана передал тёплые пожелания президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву.

Фото: сайт Акорда


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.