Манас Кошербаев уволился с должности директора Байганинского районного дома культуры после публикаций СМИ о его назначении
После того, как журналисты рассказали о том, что экс-директор актюбинского дома культуры казахского общества слепых Манас Кошербаев, уволившийся в августе из-за скандала в связи с порчи им скал в Мангистауской области, стал директором Байганинского районного дома культуры, он уволился с данной должности, передает Exclusive.kz со ссылкой на КазТАГ.
– Приказом руководителя Байгинского отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта от 27 марта 2024 года Манас Кошербаев уволен с занимаемой должности, согласно поданному заявлению, – сообщил вице-министр культуры и информации Канат Искаков изданию КазТАГ.
Напомним, 26-27 августа в социальных сетях и СМИ появилось видео осквернения скал каньона Ыбыкты Сай Мангистауской области, на котором узнали директора Дома культуры для слепых города Актобе. Вечером 28 августа Манас Кошербаев записал видео извинения, в котором утверждал, что хотел исправить грубое слово на скале на красивое имя, а 29 августа подал заявление на увольнение по собственному желанию. Вчера стало известно, что Манас Кошербаев стал с 6 марта директором Байганинского районного дома культуры по итогам конкурса, длящегося с 15 февраля, в котором приняли участие 3 человека, 2 из которых не соответствовали требованиям.
Фото из открытых источников



Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.