БEK с препятствиями (видео)
Поддержать

БEK с препятствиями (видео)

Новый конфликт между авиакомпаниями и государственным Комитетом гражданской авиации Министерства разгорелся в первые дни 2016 года. О сути конфликта журнал Exclusive решил получить информацию, что называется, «из первых уст». Видео-интервью с руководителем компании «Бек Эйр» Нурланом Жумасултановым доказывает, что за этим частным конфликтом кроются весьма глубокие проблемы….

С 1 января 2016 года, согласно новым требованиям КГА Министерства по инвестициям и развитию Казахстана все авиакомпании Казахстана обязали проходить аудит IOSA, международной неправительственной организации, занимающейся безопасностью авиаполетов. Это требование авиаперевозчики посчитали незаконным, дошло до того, что одна авиакомпания —  «Бек Эйр», даже обратилась с иском в суд…

Что вас заставило, условно говоря, «вынести сор из избы» и подать иск в суд? У нас ведь не принято так решать вопросы, особенно с регулирующими и контролирующими органами?

Вы говорите, что эта полемика с КГА по поводу сертификации  IOSA у вас идет уже три года. Почему именно сейчас она дошла то такого острого конфликта?

– Получается, что весь конфликт лежит в юридической плоскости? То есть, вы готовы выполнять требования, но только если они будут внесены в официальные  казахстанские документы, регламентирующие полеты?

Читайте подробное интервью с Нурланом Жумасултановым.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.