«Не штрафовать, а арестовывать»: Бектенов потребовал жестче наказывать шумных водителей
Премьер-министр Олжас Бектенов потребовал усилить наказание для водителей автомобилей и мотоциклов, которые создают сильный шум по ночам и мешают людям спать. По его словам, в таких случаях одних штрафов недостаточно, сообщает Exclusive.kz.
Тема прозвучала на заседании правительства, посвященном безопасности на дорогах.
Бектенов обратился к министру внутренних дел Ержану Саденову и напомнил, что проблема шумных автомобилей и мотоциклов обсуждалась уже неоднократно.
«Необходимо принимать в их отношении самые строгие меры. В противном случае они продолжают беспокоить людей среди ночи, не давая им спать», — заявил премьер-министр.
Саденов сообщил, что полиция выявляет такие нарушения круглосуточно. Для этого используются камеры видеонаблюдения, а также обращения граждан по номеру 102.
С начала года в Казахстане зарегистрировано 782 подобных нарушения. Всех водителей привлекли к административной ответственности, 55 человек были арестованы. Автомобили и мотоциклы нарушителей также отправляют на штрафстоянки.
После доклада глава правительства поручил ужесточить подход.
«Не надо применять штрафы, необходимо арестовывать», — заявил Бектенов.
Министр внутренних дел заверил, что работа по выявлению шумных водителей будет продолжена.
Фото: пресс-служба Правительства РК



Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.