Ya Metrika Fast


English version

От Международного уголовного суда в Гааге потребовали арестовать Медведева

Контекст дня — 7 июня 2024 15:10
2
Изображение 1 для От Международного уголовного суда в Гааге потребовали арестовать Медведева

Международная федерация за права человека (FIDH) потребовала от Международного уголовного суда (МУС) в Гааге выдать ордеры на арест председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева и российских пропагандистов.

В частности, правозащитники предлагают привлечь к ответственности пропагандиста Владимира Соловьева, главного редактора телеканала RT Маргариту Симоньян, главу медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрия Киселева и телеведущего Сергея Мардана, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на TRT.

Также они возложили ответственность за преследование украинцев с помощью языка ненависти на первого заместителя главы администрации президента РФ Алексея Громова, который курирует государственную пропаганду на российском телевидении.


Как отмечают в FIDH, пропагандисты способствуют военным преступлениям России, распространяя ненависть к мирным жителям Украины.

«Эти серьезные нарушения прав человека были бы невозможны без дегуманизирующей кампании российских пропагандистов, которые так же виновны, как и те, кто нажимает на курок, убивая украинских мирных жителей», — подчеркнула вице-президент FIDH Александра Матвейчук.

Фото: TRT


Поделиться публикацией
Комментариев: 2

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.

  1. Алан: 08.06.2024 в 19:34

    Очередь меня тоже внесите в список будет или нет

  2. Алан: 08.06.2024 в 19:31

    Очередь «меня тоже сапишите в патриоты» как с санкциями будет или нет.