Ya Metrika Fast
Копия сайта


Копия сайта

Пять бронзовых медалей выиграли казахстанцы в шестой день Азиады

Контекст дня — 26 сентября 2026 09:00
0
Изображение 1 для Пять бронзовых медалей выиграли казахстанцы в шестой день Азиады

Одну из наград Казахстану принесла Алина Чистякова. В семиборье казахстанская легкоатлетка по итогам семи дисциплин набрала 5568 очков и заняла третье место, передает Exclusive.kz, со ссылкой на НОК РК. 

Ещё одну бронзу в лёгкой атлетике завоевала Полина Иванова. В финале прыжков с шестом представительница Казахстана преодолела высоту 4,15 метра и разделила третье место с Бараникой Элангован из Индии. 

В пулевой стрельбе на пьедестал поднялся Ислам Сатпаев. Казахстанец вышел в финал соревнований в стрельбе из винтовки из трёх положений с дистанции 50 метров. Он набрал 348,3 балла, заняв третье место.

Бронзовую медаль завоевала женская сборная Казахстана по фехтованию на шпагах. В четвертьфинале София Николайчук, Ирина Бакалдина, Дарья Самоделкина и Владислава Андреева победили команду Гонконга со счётом 45:35. В полуфинале Казахстан уступил Китаю — 21:45 и завершил командный турнир на третьем месте.


Ещё одна награда была завоёвана в гребле на байдарках и каноэ. Ольга Шмелева, Стэлла Суханова, Татьяна Токарницкая и Эвелина Костенко стали третьими в байдарке-четвёрке на дистанции 500 метров. Казахстанский экипаж показал результат 1:37.005. 

После шести соревновательных дней в активе сборной Казахстана 30 медалей: восемь золотых, восемь серебряных и 14 бронзовых. В общекомандном зачёте Казахстан занимает четвёртое место.

Фото: olympic.kz


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.