После выступления в Курултае Токаев вылетит в Анкару
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 28-30 октября посетит Турцию с официальным визитом по приглашению президента Реджепа Тайипа Эрдогана, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Айбека Смадиярова.
В Анкаре Токаев и Эрдоган проведут переговоры, посвящённые дальнейшему укреплению расширенного стратегического партнёрства между Казахстаном и Турцией.
Кроме того, президент Казахстана примет участие в 13-м саммите Организации тюркских государств, который состоится в Анкаре 30 октября. Саммит пройдёт под темой «Тюркский век: единство в языке, мыслях и делах».
Ожидается, что лидеры стран ОТГ обсудят политическое сотрудничество, торговлю и инвестиции, транспорт и связанность, энергетику, цифровую трансформацию, гуманитарные связи и институциональное развитие организации. По итогам саммита планируется принять Анкарскую декларацию и ряд других документов.
Визит начнётся после ежегодного Послания президента народу Казахстана. Утром 28 октября Токаев выступит на заседании Курултая. Трансляция его выступления запланирована на 11:00 на республиканских телеканалах и в социальных сетях.
Таким образом, в один день президент сначала выступит с ежегодным Посланием в Казахстане, а затем отправится в Турцию для двусторонних переговоров и участия в саммите ОТГ.
Фото: Акорда



Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.