Ya Metrika Fast


English version

Пожар на НПЗ оставил Туапсе под угрозой газового кризиса

Контекст дня — 30 апреля 2026 09:20
0
Изображение 1 для Пожар на НПЗ оставил Туапсе под угрозой газового кризиса

Более половины Туапсе и прилегающего района могут столкнуться с перебоями в газоснабжении после пожара на нефтеперерабатывающем заводе, где сгорела единственная газонаполнительная станция «Туапсегоргаза».

Об этом изданию «Пост-» сообщил генеральный директор компании Рустам Ашхамахов, передает Exclusive.kz.


«60% Туапсе и района до сих пор на сжиженном (привозном — прим. ред.) газе. На нашем, мы являемся единственным поставщиком на сегодняшний день», — отметил он.

По словам Ашхамахова, в подключённых к домам резервуарах ещё сохраняются запасы газа, поскольку поставки осуществлялись примерно раз в месяц. Однако ситуация по адресам разная: где-то заправка прошла накануне пожара, а где-то — значительно раньше, и запасы начинают иссякать.

«Мы еще не понимаем, сколько времени и какие затраты нужны (на восстановление поставок — прим. ред.)», — добавил Ашхамахов.

Фото: Anastasia Troyanova / KEDR


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.