Путин не исключил участие в выборах 2030 года
В ходе встречи с руководителями международных информационных агентств президент России прокомментировал ряд вопросов внутренней и внешней политики. Главными темами стали возможное участие в будущих президентских выборах и ситуация вокруг Украины, сообщает Exclusive.kz.
По словам президента России Владимира Путина, действующая Конституция РФ формально допускает его участие в выборах 2030 года, однако сейчас этот вопрос не рассматривается, поскольку приоритетом остаются текущие государственные задачи.
«Что касается моих решений, то, действительно, Конституция позволяет баллотироваться в 2030 году. Я сейчас даже не думаю об этом. Перед страной стоит очень много больших, масштабных и острых вопросов», — сказал Путин.
Как пишет агентство Bloomberg отдельно он отметил, что Россия хотела бы подписать соглашения с Киевом. Путин заявил, что применение комплекса «Орешник» на территории Украины носило испытательный характер и использовалось для оценки технических возможностей боевых элементов. По его словам, удар был нанесён по объекту, который он охарактеризовал как второстепенную цель. Он также не исключил возможность его применения в районах городской застройки в будущем.
Кроме того, обсуждалась тема поставок газа в Европу и инфраструктуры «Северного потока». Было отмечено, что техническая возможность поставок сохраняется, однако ключевым фактором остаются политические решения европейских стран
Фото: сайт Кремля РФ.



Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.