Ya Metrika Fast


English version

Путин предложил бизнесменам добровольно «скинуться» на войну

Контекст дня — 27 марта 2026 09:00
3
Изображение 1 для Путин предложил бизнесменам добровольно «скинуться» на войну

Владимир Путин на закрытой встрече с крупными бизнесменами предложил им добровольно поучаствовать в финансировании военных расходов.

После съезда Российского союза промышленников и предпринимателей Владимир Путин провёл закрытую встречу с представителями крупного бизнеса, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на The Bell.

Подобные мероприятия традиционно проходят без публичного освещения, а после начала войны не раскрывается даже состав участников. По информации источников The Bell, в ходе беседы обсуждались вопросы продолжения боевых действий и их финансового обеспечения.

«Сказали, будем воевать», — пересказывает суть выступления Путина один из собеседников The Bell, знакомый с содержанием разговора. «Пойдем до границ Донбасса», — пересказывает другой. А после этого Путин предложил бизнесменам делать добровольные взносы в бюджет, утверждают оба.


По словам одного из источников, инициатива «потрясти бизнес в тяжелое для страны время» исходила от главы Роснефти Игоря Сечина, который накануне направил соответствующее предложение Владимиру Путину. В качестве одного из возможных инструментов привлечения средств в письме рассматривалось размещение военных облигаций.

Часть предпринимателей отреагировала на предложение уже во время встречи. В частности, Сулеймана Керимова, по данным источников, заявил о готовности внести 100 млрд рублей. Идею также поддержал как минимум ещё один крупный участник встречи, однако сумму возможного взноса он не уточнил.

Фото: Вячеслав Прокофьев / Sputnik / Reuters


Поделиться публикацией
Комментариев: 3

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.

  1. Инна Абальянинова: 27.03.2026 в 23:26

    Лучше скинуться всем миром на арест Путина!!!

  2. Елена Николаевна Абальянинова: 27.03.2026 в 12:45

    Путин — просто Фантомас! Скоро будет собирать деньги на войну со всего мира, не иначе! Войну конечно Путин проиграл, а бизнесу надо быть умне: вместо того, чтобы финансировать бессмысленную войну Путина, лучше бы вложили деньги в его уход, то есть финансирование оппозиции! Путинский режим надо скидывать. И чем скорее это произойдет — тем лучше! Сечин — бандит, подминающий бизнес под хотелки Путина, которому и за 2 года не взять Донбасс! Не надо слушаться Путина и его дружков: единственно о чем стоит сейчас думать — чтобы ушел этот режим в России!

  3. Аноним: 27.03.2026 в 10:23

    Вот настоящее недовольство кооператива «Озеро» и начнется.