Ya Metrika Fast


English version

Российские партии «Новые люди» и «Партия роста» объявили о будущем слиянии и выдвижении единого кандидата в президенты

Контекст дня — 25 декабря 2023 13:00
0
Изображение 1 для Российские партии «Новые люди» и «Партия роста» объявили о будущем слиянии и выдвижении единого кандидата в президенты

Кандидатом в президенты России от партий «Новые люди» и «Партия роста» станет вице-спикер Госдумы Владислав Даванков, передает Exclusive.kz.

О кандидате в президенты глава партии «Новые люди» Алексей Нечаев объявил на съезде партии, которое прошло 24 декабря.

– Выборы президента могут быть конкурентными только с кандидатом от прогрессивных сил. Миллионы людей в стране хотят перемен и развития, а не худой стабильности или отката назад. Поэтому мы решили дать дорогу молодым. Наш кандидат в президенты России – Владислав Даванков. Он успешно провел нашу кампанию по выборам в Госдуму в 2021 году, ярко выступил на выборах мэра Москвы и теперь станет голосом перемен для всей страны, – заявил Нечаев.

За выдвижение 39-летнего Даванкова диногласно проголосовали все 69 делегатов съезда «Новых людей». На съезде также присутствовал глава партии «Партия роста» Борис Титов. Он объявил, что его партия также поддержит данное решение и официально подписал с Нечаевым юридическое соглашение об объединении двух партий.

– Мы давно объединились, мы очень близки. Мы объединились командами, но сегодня объединяемся и партиями. Мы предприниматели. Мы всегда ищем оптимальные прагматичные решении, – заявил Титов.

Позднее пресс-служба «Партии Роста» официально подтвердила, что речь шла не о формальном объединении, а о полноценном слиянии. Указывается, что это произошло «с учетом общности политических платформ и идеологий».


– Члены политсовета согласились с необходимостью будущего слияния двух партий под условным названием «Новые Люди. Рост», – сообщила пресс-служба «Партии роста».

Партии договорились совместно продвигать и воплощать в жизнь идеи, «которые сделают Россию свободной, независимой, сильной и богатой страной», выдвинуть единого кандидата на президентских выборах, а также принять активное участие в его избирательной кампании.

Общественный штаб кандидата Владислава Даванкова возглавит депутат Госдумы, экс-мэр Якутска Сардана Авксеньева, сопредседателем станет общественный деятель Станислав Дружинин. В основу президентской программы Владислава Даванкова, как указывается, ляжет расширение гражданских и предпринимательских свобод, борьба с новыми запретами и ограничениями.

Напомним, выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта 2024 года.

Фото: пресс-служба партии «Новые люди»


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.