Россия атаковала центральные районы Украины гиперзвуковыми ракетами
Российские истребители МиГ-31К, оснащенные гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», атаковали в четверг цели в центральной Украине.
ВВС Украины сообщили, что российские истребители МиГ-31К, оснащенные гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», атаковали в четверг цели в центральной Украине всего через 10 минут после взлёта с авиабазы Саваслейка, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на Голос Америки.
ВВС сбили одну ракету «Кинжал» над Киевской областью, в то время как ещё две попали в район Староконстантинова (Хмельницкая область), где находится авиабаза, которая неоднократно подвергалась атакам в течение войны.
Глава администрации Киевской области Руслан Кравченко сообщил, что жертв и разрушений критической и гражданской инфраструктуры не зарегистрировано, несмотря на взрывы вблизи столицы, о которых сообщил корреспондент Reuters.
В телеграм-канале ВВС Украины сообщается, что российские войска использовали три ракеты «Кинжал», запущенные с трёх истребителей вылетевших из аэродрома в Тульской области. Зенитно-ракетное подразделение сбило одну из ракет в Киевской области.
«Конечно, мы не комментируем последствия попаданий/непопаданий вражеских ракет в Хмельницкой области», — добавили в ВВС Украины.
Ранее местные власти сообщили, что службы чрезвычайных ситуаций работают на двух местах падения ракет, но травм и разрушений не зарегистрировано.
За ночь Россия запустила 42 дрона и 6 ракет по Украине, в результате чего 11 человек получили травмы, а здания и склады пострадали от падающих обломков. Украинские военные уничтожили 41 дрон.
Фото: AP
Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.
Проклятая россия