Ya Metrika Fast


Реестр деклараций

Шрёдер встретился с Путиным в Кремле: детали разговора неизвестны

Контекст дня — 7 июня 2026 13:00
0
Изображение 1 для Шрёдер встретился с Путиным в Кремле: детали разговора неизвестны

Бывшего канцлера Германии Герхарда Шрёдера заметили германские журналисты в одном из роскошных отелей в центре Москвы, недалеко от Кремля. 82-летний политик отказался давать комментарии о целях своего визита, передает Exclusive.kz со ссылкой на канал ntv.

Как пишут германские СМИ, его появление совпало с проведением международного экономического форума в Санкт-Петербурге, что породило предположения о возможных встречах или переговорах. Однако эта информация пока не подтверждена.

Шрёдер уже длительное время поддерживает тесные связи с Россией и лично с президентом Владимиром Путиным. Ранее его называли возможным посредником в вопросах урегулирования отношений между Россией и Европейским союзом, однако в ЕС и правительстве Германии эти предположения были категорически отвергнуты.

Тем временем помощник президента РФ Юрий Ушаков в комментарии агентству «Интерфакс» подтвердил факт неофициальной встречи Шрёдера и Путина, однако отметил, что детали переговоров ему неизвестны:


«Не знаю, беседа была тет-а-тет», — сказал он, отвечая на уточняющий вопрос о возможных темах обсуждения, включая отношения России и ЕС.

Ушаков добавил, что встреча прошла в спокойной обстановке:

«Беседа была дружеская, она проходила в формате тет-а-тет, один на один. Подробностей я, честно говоря, не знаю. Она состоялась в Москве, в Кремле».

Официальные подробности разговора не раскрываются. Визит Шрёдера в Москву уже вызвал широкий интерес в европейских СМИ, учитывая его давние связи с российским руководством и прежнюю роль в немецкой политике.

Фото: архивный снимок Шредер и Путин, источник: сайт президента РФ


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.