English version

СМИ анонсировали отставку российского посла в США

Контекст дня — 4 июля 2024 17:30
0 -1

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов в обозримом будущем может вернуться на родину.

Такой вариант событий предположили журналисты, ссылаясь на текст поздравления по случаю 30-летия российской неправительственной организации ПИР-Центр, передает Exclusive.kz со ссылкой на BBC.

В конце письма от руки Антоновым написано: «Заканчивается моя командировка. Надеюсь, что мы вместе будем продолжать отстаивать интересы Отчизны!». Эта фраза позволила изданию сделать вывод о том, что посол вернется в Москву.

Антонов возглавляет посольство России в США с 2017 года.

Российский МИД не стал опровергать сообщение о его готовящейся отставке. 

Изданию РБК там заявили, что Антонов возглавляет дипмиссию около семи лет, и на этот период пришелся «основной шквал разрушительных действий американской администрации в сфере двусторонних отношений».

Представитель МИД России Мария Захарова заявила «РИА Новости», что нет никакого повода для комментария — у каждого могут быть личные планы. Решения о назначении и смене послов принимает президент, напомнила Захарова.

Фото: Комосомольская правда


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.