Ya Metrika Fast
ҚҰРЫЛТАЙ
Партия «Адилет» (Әділет)


Реестр деклараций

Технологии ИИ будут внедрять в малокомплектных школах Казахстана

Контекст дня — 18 августа 2026 11:10
0
Изображение 1 для Технологии ИИ будут внедрять в малокомплектных школах Казахстана

По замыслу минстерства просвещения, это сократит разрыв в качестве образования между городом и селом, передает Exclusive.kz.

О запуске проекта с применением решений на базе искусственного интеллекта в регионах сообщила на заседании Правительства министр просвещения Жулдыз Сулейменова.


«С 1 сентября 2026 года в 10 малокомплектных школах Павлодарской и Кызылординской областей будет запущен пилотный проект с применением технологий искусственного интеллекта, направленный на сокращение разрыва в качестве образования между городскими и сельскими школами», – доложила Жулдыз Сулейменова.

На пилотном этапе программа охватит 500 малокомплектных школ республики. До 2029 года проект планируется поэтапно масштабировать на все 2,6 тыс. малокомплектных организаций среднего образования.

Фото: официальный Telegram-канал Правительства РК


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.