Технологии ИИ будут внедрять в малокомплектных школах Казахстана
По замыслу минстерства просвещения, это сократит разрыв в качестве образования между городом и селом, передает Exclusive.kz.
О запуске проекта с применением решений на базе искусственного интеллекта в регионах сообщила на заседании Правительства министр просвещения Жулдыз Сулейменова.
«С 1 сентября 2026 года в 10 малокомплектных школах Павлодарской и Кызылординской областей будет запущен пилотный проект с применением технологий искусственного интеллекта, направленный на сокращение разрыва в качестве образования между городскими и сельскими школами», – доложила Жулдыз Сулейменова.
На пилотном этапе программа охватит 500 малокомплектных школ республики. До 2029 года проект планируется поэтапно масштабировать на все 2,6 тыс. малокомплектных организаций среднего образования.
Фото: официальный Telegram-канал Правительства РК



Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.