Ya Metrika Fast
ҚҰРЫЛТАЙ
Партия «Адилет» (Әділет)


Реестр деклараций

Токаев пообещал не закрывать двери перед иностранными инвесторами

Контекст дня — 19 августа 2026 15:15
0
Изображение 1 для Токаев пообещал не закрывать двери перед иностранными инвесторами

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что страна продолжит создавать благоприятные условия для зарубежного бизнеса и придерживаться «политики открытых дверей» в отношении иностранных инвестиций, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на Акорду.

Об этом глава государства заявил на церемонии вручения верительных грамот послами девяти стран во Дворце Независимости в Астане.

«Мы приветствуем всех иностранных предпринимателей, а также крупные компании, которые хотели бы прийти в Казахстан и работать здесь. Я убежден, что эта базовая политика будет продолжена», – сказал Токаев.

Верительные грамоты президенту вручили новые послы Молдовы, Вьетнама, Южной Кореи, ЮАР, Словакии, Германии, Азербайджана, Словении и Намибии.

Токаев также затронул внешнеполитический курс Казахстана. По его словам, на фоне сложной геополитической ситуации Астана намерена придерживаться миролюбивой политики и содействовать безопасности и сотрудничеству как в Центральной Азии, так и за ее пределами.


Кроме того, президент заявил о продолжении политических преобразований в стране, назвав предстоящие выборы в Курултай их логическим продолжением.

В завершение Токаев подтвердил заинтересованность Казахстана в дальнейшем развитии отношений со странами, которые представляют новые послы.

Фото: Акорда


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.