Токаев сменил главу отдела защиты информационных ресурсов АП
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев произвёл кадровые перестановки в Администрации президента. Ержан Сейткулов освобождён от должности заведующего Отделом защиты информационных ресурсов, а на его место назначен Нурболат Магзумов, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на Акорду.
Соответствующие распоряжения глава государства подписал 27 октября.
Ержан Сейткулов возглавлял Отдел защиты информационных ресурсов Администрации президента с августа 2024 года. До этого, с декабря 2023 года, он руководил Отделом информатизации и защиты информационных ресурсов.
Сейткулов родился в 1979 году. Он окончил механико-математический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, является кандидатом физико-математических наук и ассоциированным профессором в сфере информатики, вычислительной техники и управления. До перехода в Администрацию президента он возглавлял Инженерно-технический центр Управления делами президента.
Новым заведующим Отделом защиты информационных ресурсов назначен Нурболат Магзумов. Распоряжение о его назначении также подписал президент.
Фото сгенерировано ИИ



Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.