Трамп готов участвовать во встрече на саммите России и Украины в Турции

Президент США Дональд Трамп готов принять приглашение президента Турции Реджепа Эрдогана провести мирные переговоры главами России и Украины, но важно, чтобы за столом переговоров сидели президенты Владимир Путин и Владимир Зеленский. Об этом сообщил Белый дом.
Президент сказал, что он открыт для этого, если дело дойдет до этого, но он хочет, чтобы оба лидера и обе стороны сели за стол переговоров вместе
сказала представитель Белого дома Кэролайн Левитт журналистам.
Ранее в понедельник после переговоров России и Украины президент Турции отметил, что хотел бы провести встречу Путина, Трампа и Зеленского в Стамбуле или Анкаре.
Российско-украинские переговоры, состоявшиеся в Стамбуле 2 июня, Эрдоган назвал «великолепными» и отметил, что Турция планирует выступить с инициативами по организации саммита.
Зеленский ранее заявил, что также поддерживает предложение о встрече, уточнив, что не надеется на прекращение огня после её проведения.
Фото AP
Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.
Трамп, Европейские лидеры и Зеленский с Путиным — только так!!!