Ya Metrika Fast


English version

Трамп объявил о планах новой встречи с Путиным в Будапеште

Контекст дня — 17 октября 2025 11:45
1
Изображение 1 для Трамп объявил о планах новой встречи с Путиным в Будапеште

Президент США Дональд Трамп сообщил, что провёл двухчасовой телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным. По словам американского президента, беседа прошла продуктивно.

Трамп отметил, что на следующей неделе состоятся переговоры старших советников двух стран. Со стороны США участие в них примет государственный секретарь Марко Рубио. Место проведения этих встреч пока не определено, сообщает Exclusive.kz.

После предварительных консультаций Трамп и Путин намерены провести личную встречу в Будапеште. По словам главы Белого дома, целью переговоров станет попытка достичь договорённости, которая поможет прекратить войну между Россией и Украиной.


Известно, что телефонный разговор с Путиным состоялся за день до визита президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон, где планируется обсудить новые поставки американского вооружения, включая ракеты Tomahawk.

Фото: Depositphotos


Поделиться публикацией
Комментариев: 1

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.

  1. Елена Николаевна Абальянинова: 17.10.2025 в 18:56

    Трёп двух дедов! С Россией говорить должны Томагавки, только их Путин и боится!