English version

Трамп заявил, что даёт Путину от 10 до 12 дней на прекращение огня

Контекст дня — 29 июля 2025 10:30
2

Президент США Дональд Трамп заявил, что сокращает 50-дневный срок, предоставленный ранее президенту России Владимиру Путину, до 10-12 дней, для согласования мирного соглашения с Украиной. Об этом Трамп сказал журналистам во время беседы с премьер-министром Великобритании Киром Стармером на своём гольф-курорте в Шотландии, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на CNN.

Я разочарован в президенте Путине, очень разочарован в нём. Я собираюсь сократить те 50 дней, которые я ему дал, до меньшего числа

заявил Дональд Трамп журналистам

Он отметил, что новый срок составит 10 или 12 дней, начиная с сегодняшнего дня.

Нет смысла ждать. Я хотел бы проявить великодушие, но мы просто не видим никакого прогресса

дополнил президент США.

Трамп также повторил свою угрозу Путину по поводу вторичных пошлин, при этом подчеркнул, что не хотел бы так поступать с Россией.

Фото Depositphotos.com


Поделиться публикацией
Комментариев: 2

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.

  1. Елена Абальянинова: 29.07.2025 в 16:10

    Нужно бомбить Москву и Питер дальнобойным оружием, пока Путин не поймет, что это не его игра в машинки! Трампу с первого дня надо было дать понять, кто в доме хозяин!!

  2. Мымра: 29.07.2025 в 11:15

    С какого числа вести отсчёт?
    Путин ждёт, чтобы США напрямую вмешались в войну, тогда сдаться им почётно. А Украине сдаться ему позорно. Для этого он готов ещё сотню тысяч положить своих граждан. Самоё интересное: народ не против. Поэтому нужно бомбить в России города-миллионики, особенно ТЭЦ, как делает сама РФ в Украине. Когда Британия и СССР начали бомбить германские города, тогда до немцев стало немного доходить. А сейчас россияне смотрят на войну как на футбольный матч, их не колышет свои людские потери, тем более чужие, лишь бы победить. А вот когда напрямую коснётся, в виде отсутствия тепла и воды, тогда придут немного в себя. И то, может быть. Это неточно.
    А для Украины эта война вопрос существования как нации. Русские будут стирать их идентичность. Этим они уже занимаются с похищенными украинскими детьми.