Утечка нефти произошла в Каспийском море
В Каспийском море произошел разлив нефти после повреждения подводного трубопровода, принадлежащего производственному объединению «Азнефть», передаёт Exclusive.kz со ссылкой на Государственную нефтяную компанию Азербайджана (SOCAR).
По информации компании, 19 июня специалисты получили информацию о загрязнении в районе пляжа Дюбенди. В ходе обследования было обнаружено нефтяное пятно. Первоначально источник загрязнения установить не удалось, однако позже выяснилось, что утечка произошла из подводного трубопровода.
Предварительной причиной аварии обозначено повреждение трубопровода якорем судна. После обнаружения утечки транспортировка нефти по поврежденному участку была остановлена.
Для ликвидации последствий создан оперативный штаб. В настоящее время ведутся ремонтные работы, которые координируются с МЧС Азербайджана и специалистами «Азнефти».
В SOCAR заявили, что ситуация находится под контролем, а меры по устранению последствий аварии принимаются в оперативном порядке.
Фото : SOCAR



Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.