Ya Metrika Fast


English version

В Калуге после атаки украинских дронов произошёл пожар на НПЗ

Контекст дня — 26 ноября 2024 10:50
1
Изображение 1 для В Калуге после атаки украинских дронов произошёл пожар на НПЗ

В Калуге после атаки беспилотников загорелось предприятие. Об этом сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша, передает Exclusive.kz.

По его данным, в ночь на 25 ноября над городом было сбито восемь беспилотников. Из-за падения обломков сбитых дронов загорелось промышленное предприятие. Какое именно, губернатор не уточнил. Позже Шапша сообщил, что пожар потушили. По предварительной информации пострадавших нет, написал он в телеграм-канале.


Телеграм-каналы «Осторожно, новости» и Baza утверждают, что после атаки беспилотников загорелся резервуар местного нефтеперерабатывающего завода и калужский приборостроительный завод «Тайфун». Подтверждений этой информации нет. В сети также публикуются видео, как утверждается, с места пожара на НПЗ.

Фото AP


Поделиться публикацией
Комментариев: 1

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.

  1. Елена Абальянинова: 26.11.2024 в 15:32

    Это хорошо) Надо продолжать бить вглубь России!