В Кыргызстане назначили дату президентских выборов
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров подписал поправки в конституционный закон о выборах, согласно которым очередные президентские выборы пройдут 27 января 2027 года, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на 24.kg.
Документ также меняет день проведения голосования. Если раньше выборы проходили по воскресеньям, то теперь они будут проводиться по средам.
При этом день голосования объявят выходным с сохранением заработной платы для работников независимо от формы собственности работодателя.
Изменения были внесены после досрочных выборов в Жогорку Кенеш, состоявшихся 30 ноября прошлого года. Тогда президент Садыр Жапаров заявил, что причиной трех государственных переворотов в истории Кыргызстана становились именно выборы, и выразил уверенность, что подобные события больше не повторятся.
Фото: eurasian-research.org




Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.