English version

В Туркестанской области по подозрению в мошенничестве задержаны должностные лица акимата

Контекст дня — 1 декабря 2023 10:50
0 -1

В Туркестанской области должностных лиц акимата Толебийского района подозревают в составлении незаконных актов с предоставлением перспективных земель из специального земельного фонда, передает Exclusive.kz.

– По уголовному делу руководитель отдела земельных отношений подозревается в том, что он с использованием своего служебного положения по предварительному сговору со своим предшественником, незаконно оформил на него более 200 га плодородных земельных участков рыночная стоимость которых составляет 326 млн. тенге, – сообщает пресс-служба прокуратуры Туркестанской области.

Управлением досудебного расследования прокуратуры области подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. Проводятся следственные действия, направленные на установление причастности других лиц к данному преступлению.

Фото из открытых источников


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.