В Усть-Каменогорске произошёл взрыв на территории завода
На одном из предприятий в Усть-Каменогорска произошёл взрыв. Видео с места инцидента распространяется в социальных сетях, сообщает Еxclusive.kz со ссылкой на Nege.kz.
Как сообщили в МЧС Казахстана, на территории завода произошёл «хлопок» пылеулавливающего устройства, после чего началось возгорание и частичное обрушение конструкции.
На месте работают спасательные подразделения, проводится разведка для установления возможных пострадавших. Развёрнут оперативный штаб.
В 9.35 МЧС сообщило: пожар на территории ТОО «Казцинк» локализован.
«Спасатели проводят разбор конструкций и проливку очагов горения до полной ликвидации. Осуществляется поиск пострадавших. По предварительной информации, 4 человека доставляются в медицинское учреждение. На месте задействованы 40 человек личного состава и 10 единиц техники. Площадь пожара устанавливается.В МЧС развёрнут оперативный штаб, в состав которого вошли представители государственных органов и взаимодействующих служб», — говорится в официальном сообщении ведомства.
Фото: Kazlenta.kz



Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.