Ya Metrika Fast


English version

Появилось видеообращение экс-президента Нурсултана Назарбаева после январских событий

События дня — 18 января 2022 00:00
0
Изображение 1 для Появилось видеообращение экс-президента Нурсултана Назарбаева после январских событий

По его словам он сейчас в столице и никуда не уезжал.

«Отвечая на многочисленные обращения в мой адрес, и в связи с публикациями в средствах массовой информации, сообщаю, что я в 2019 году передал полномочия Президента Касым-Жомарту Токаеву и с тех пор являюсь пенсионером. В настоящее время нахожусь на заслуженном отдыхе в столице Казахстана и никуда не уезжал», — рассказал экс-президент Нурсултан Назарбаев.

Елбасы подтвердил слова Токаева о нападении террористов, а также отметил, что никакого конфликта в политической элите страны нет и не было.

«Президент Касым-Жомарт Токаев обладает всей полнотой власти. Он председатель Совета безопасности. В скором времени Президент будет избран председателем партии «Nur Otan». Поэтому никакого конфликта или противостояния в элите нет. Слухи на эту тему абсолютно беспочвенны», – пояснил он.


Чингиз Айтматов

Также Назарбаев отметил, что все время работал на благо страны.

Полное видео обращения можно посмотреть здесь.


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.