Ya Metrika Fast
Копия сайта


Копия сайта

Построить 21 логистический центр планируют в Казахстане

Контекст дня — 29 октября 2026 10:30
0
Изображение 1 для Построить 21 логистический центр планируют в Казахстане

Это должно случиться до 2030 года. Сейчас в стране работают 46 аналогичных предприятия, передает Exclusive.kz.

Как сообщил сегодня на заседании правительства вице-министр транспорта Талгат Ластаев, министерство внедрит единые требования по качеству для всей сети республиканских и местных дорог. Республиканские чиновники будут контролировать работу на всех этапах строительства и ремонта дорог от планирования до эксплуатации.

По крупным инфраструктурным проектам Талгат Ластаев сообщил, что строительство Аральско-Каспийской магистрали начато в августе и будет завершено до конца 2028 года. По участку Кокшетау – Петропавловск в текущем году ведется подготовительная работа по проекту, начало работ запланировано в 2027 году. Также продолжается модернизация 37 автомобильных пунктов пропуска, завершение которых планируем до конца 2027 года.


Национальным грузовым перевозчиком Эйр-Карго подписан договор и ожидается прибытие первого воздушного судна Аirbus A340 в ноябре 2026 года. Прибытие второго самолета запланировано в марте 2027 года. Общий парк составит 10 самолетов.

28 октября в Послании народу Казахстана президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что страна должна стать ведущим логистическим центром Евразии.

Фото: t.me/KZgovernment


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.